Военная история семьи Семёновых

Мой дедушка Сивашев Виталий Алексеевич родился 9 августа 1926 года в Саратовской области в Октябрьском городке. Родители были педагогами. Закончил обучение в Краснознаменном Кавалерийском училище имени 1-ой Конной Армии по специальности «Командир сабельного взвода», получил звание лейтенант. Также окончил школу радистов, по специальности «стрелок-радист». Зимой 1945 года ушёл на фронт.

На фронте дедушка был летчиком, бомбардировал фашистскую армию на самолете ТУ-2, пролетел всю Европу, участвовал во взятии Берлина. Также служил на Дальнем Востоке, участвовал в войне с Японией. Сивашев Виталий Алексеевич был удостоен шести медалей: «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За взятие Берлина», «ХХХ лет Советской Армии и Флота».

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.