Военная история семьи Поповых

Попова Дарья
Студент
Экономический факультет

Мой дед Семён Емельянович Гавриков во время Великой Отечественной войны был тружеником тыла. Его родители умерли в первый год войны. Дедушке было всего 13 лет, ему пришлось выживать вместе с двумя братьями и двумя сёстрами. Они жили в небольшой деревне, куда вскоре добрались немецкие войска. Им нужно было срочно куда-то переезжать, и они поселились рядом с болотной местностью. Жить было тяжело. Еду искали в лесу, и надо было понимать, что можно есть, а что нельзя. Дедушка разведывал точки сосредоточения немецкой армии, помогал искать продовольствие. Кроме того, он понимал немецкую речь, это ему очень помогало. Семён Емельянович прошёл всю войну и помог преодолеть эти тяжёлые военные годы своей семье.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.