Военная история семьи Пичугиных

Моего отца, Антона Ивановича Новик, Великая Отечественная война застала в первые дни её начала в Ивановском районе Брестской области. С первых дней оккупации Белоруссии на территории Брестской области развернулось партизанское движение. Отец в 18 лет ушёл воевать в партизанский отряд, в 8-ю Рогачёвскую бригаду. Он принимал участие в подрыве железных и шоссейных дорог, линий связи. За храбрость и мужество отец был награжден множественными медалями и орденом Великой Отечественной войны первой степени. Мы – его дети, внуки и правнуки храним вечную память о нём. И каждый год 9 мая мы в строю «Бессмертного полка», рядом с отцом, с гордостью и слезами на глазах.

Низкий поклон и вечная память отстоявшим Великую победу

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.