Военная история семьи Овчаренко

Мой дедушка Василий Дмитриевич Сурин родился в селе Хопёрское в 1918 году. В 1939 году был призван на службу в Красную армию. После начала войны с фашистами в 1941 году был призван на фронт. Воевал на Украине, освобождал от немцев Венгрию, затем в июне 1945 года был направлен на Дальний Восток, где на Халхин-Голе воевал с японцами.

За участия в боевых действиях, за проявленное мужество был награждён тремя боевыми орденами (ордена Отечественной войны и орден Красной звезды) и 8 медалями.

После окончания войны проходил военную службу в Балашовском лётном училище, а в 1970 году был уволен в запас.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.