Военная история семьи Могилевич

Мои родители – участники Великой Отечественной войны. Отец Ройтман Рафаил Гедальевич призван в РККА в 1940 году после окончания института. Воевал с 1941 по 1945 год, участвовал в обороне и взятии Киева и обороне Кавказа. Войну закончил в Одессе в 1945 году в звании старшего лейтенанта. Был заместителем командира по технической части отдельного зенитного прожекторного батальона № 12, который был сформирован в 1942 году в Саратове. Имеет боевые награды.

Мать Ройтман Клавдия Андреевна была призвана в РККА в 1942 году и служила в отдельном зенитном прожекторном батальоне № 12, который был сформирован в Саратове. Принимала участие в обороне Кавказа. Войну закончила в Одессе в 1945 году в звании ефрейтора. Имеет боевые награды.

Свёкор Могилевич Илья Аркадиевич в 1944 году ушёл добровольцем на фронт. Служил матросом в Ярославском флотском экипаже. С 1945 по 1950 год служил матросом второй статьи на крейсере «Аврора». Имеет боевые награды.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.