Военная история семьи Курдюковых

Курдюков Дмитрий
Студент

Мой прадед Курдюков Владимир Иванович родился в 1908 году в Аткарском уезде. Когда началась война, у него уже было двое маленьких детей. И с первых дней войны он ушёл добровольцем на фронт. Попал в пехоту. С боями прошёл полстраны. Дошёл до границы с Польшей.

В 1944 году мой прадед был ранен, контужен. После госпиталя его комиссовали. За его храбрость и мужество он был награждён орденом Славы, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и другими.

Я горжусь своим прадедом.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.