Военная история семьи Кореневых

Коренев Евгений Сергеевич
Кафедра международных отношений и внешней политики России

Мой прадедушка Миленин Александр Васильевич родился в 1906 году в городе Борисоглебск Воронежской  области.  До войны работал на руководящих должностях в Москве. Был призван в ряды действующей армии Истринским РВК Московской области в первый день Великой Отечественной войны. Служил в звании красноармейца. Будучи стрелком 904 стрелкового полка Западного фронта 15 августа 1941 года совершил подвиг в боях за деревню Горка под Старой Руссой Калининской области, за который был награжден медалью «За отвагу». Во время сражения он был тяжело ранен, был направлен в госпиталь на излечение. К сожалению, полностью восстановиться ему не удалось, поэтому он был уволен из РККА по инвалидности.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.