Военная история семьи Голуб

Младший лейтенант медицинской службы Голуб (Чубукова) Полина Константиновна. Родилась 15 октября 1921 г. После окончания в 1941г. Саратовской фельдшерско-акушерской школы ускоренного (двухгодичного) выпуска работала в госпитале сначала как гражданское лицо. В Вооружённых силах с 13 мая 1943 г. Службу проходила в Эвакуационном госпитале № 1678, развёрнутом в здании Саратовского педагогического института, в должности старшей медицинской сестры терапевтического отделения.

В начале 1945 г. госпиталь № 1678 передислоцировали ближе к боевым порядкам действующей армии в состав 4-го Украинского фронта в г. Мукачево (тогда Чехословацкая республика). Демобилизована 21 июня 1945 г.

Вся последующая трудовая деятельность П.К. Голуб связана с медицинскими учреждениями Ленинского района г. Саратова, главным образом медсанчасти завода 105 (СЭПО), в которой проработала почти 40 лет. Уволилась с работы 9 января 1991 г. Умерла 23 июля 2004 г.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.