Военная история семьи Голощаповых

Голощапова Елена
студентка

Мой прадедушка Кузьма Иванович Григорьев родился 1 ноября 1918 года в селение Ивановка в Вязовке.

В 1939 году был призван Вязовском РВК. Зачислен в 5 дорожную ремонтную роту. С октября 1939 года служил в 30 Артиллерийском полку на Курской Дуге. 29 марта 1943 года ранен на Курском направлении в звании младшего сержанта, осколком в обе нижние конечности. Награждён медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг.», «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг.» и многими другими.

Я горжусь своим прадедом!

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.