Skip to main content Skip to search

Вышел задачник по математической логике профессора СГУ

11.04.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Заря молодёжи

В первой декаде апреля в московском издательстве «КУРС: ИНФРА-М» вышел сборник задач по математической логике и теории алгоритмов профессора кафедры геометрии СГУ В.И. Игошина.

Структура сборника позволяет преподавателю осуществить подход к обучению каждого студента, сформировав для него индивидуальную траекторию освоения курса математической логики. Рецензентом учебного пособия выступил заведующий кафедрой теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии СГУ профессор В.Н. Салий.

Как отмечено в аннотации, сборник может быть использован студентами университетов, технических и педагогических вузов, обучающихся по направлениям «Математика», «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная математика и информатика», «Математика и компьютерные науки», «Бизнес-информатика».

По мнению В.И. Игошина, обучение через задачи позволяет организовать процесс приобретения теоретических знаний и формирования педагогических компетенций студентами. Над созданием системы учебно-тренировочных задач по курсу математической логики и теории алгоритмов для будущих учителей математики профессор СГУ работает более 30 лет. За это время им разработано и опубликовано три сборника задач.