Skip to main content Skip to search

Вячеслав Володин: Спонсором строительства предуниверсария СГУ выступила компания «Яндекс»

26.04.2017
Рубрика: 
Сюжет
Источник: 
Свободные новости. FreeNews-Volga

Сегодня, 26 апреля, председатель государственной думы РФ Вячеслав Володин после Балашовского района прибыл в Саратов, где провел встречу с преподавателями и студентами СГУ.

Сейчас Володин осматривает площадку строительства предуниверсария. Проект предусматривает возведение административного здания на улице Степана Разина, где в будущем смогут обучаться до 600 одаренных детей.

В ходе визита председатель Госдумы принял участие в закладке камня в основании будущего здания. Присутствующий на мероприятии врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев выступил перед собравшимися. Он заявил, что как только учреждение будет построено и введено в эксплуатацию, преподаватели смогут обучать лучшие умы региона.

«Мы надеемся, что вся наша работа не пройдёт даром. Мы хотим, чтобы все, кто получит высококачественное образование, оставались и работали на благо нашего региона», - сказал глава региона.

В свою очередь Вячеслав Володин заявил, что строительство предуниверсария должно завершиться за один год, следом закуплено оборудование и набран персонал.

«В сентябре следующего года мы планируем запустить наше уникальное учебное учреждение», - отметил Володин. По его словам строительство предуниверсария - это полностью спонсорский проект. В качестве спонсоров выступили крупные российские компании, в том числе «Яндекс».

С видеоматериалом можно ознакомиться здесь.