Вячеслав Володин рассказал, когда и по каким критериям начнут отбирать учеников в новый саратовский предуниверсарий

28.04.2019
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Версия-Саратов

Подбор педагогов и набор учеников в саратовский предуниверсарий для одаренных детей начнется в следующем году. Об этом рассказал спикер Государственной думы Вячеслав Володин в интервью ГТРК «Саратов».

«Пока идет все по графику. Предуниверсарий находится на стадии производства строительно-монтажных работ. Мы сейчас уже задумываемся, как отбирать кадры, кто это будет. Думаю, что это все вопросы конца года. И работа, которая будет вестись, — если у нас с финансированием все сложится, — это, скорее всего, январь–февраль-март, потому что дальше коллектив будет принимать участие в отборе учеников», — сообщил Володин.

По его словам, для ребят, которые проживают за пределами Саратова и Энгельса, будет построен интернат на 125 учеников. Политик подчеркнул, что предуниверсарий создается в основном для детей из малообеспеченных семей.