Вячеслав Володин поддержал решение Валерия Радаева возглавить попечительский совет СГУ

18.01.2018
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
газета «КП-Саратов»

Председатель Госдумы пообещал со своей стороны также оказывать помощь вузу
Валерий Радаев принял предложение доцента кафедры физики СГУ, Ольги Москаленко, возглавить попечительский совет вуза. Напомним, глава региона 17 января побывал университете и пообщался с молодыми учеными и педагогами кафедры физики. Решение губернатора поддержал Вячеслав Володин. Председатель Госдумы заявил, что СГУ — главный вуз области. И нуждается в дополнительном внимании, так как находится в иной конкурентной группе по сравнению с другими вузами региона.

- Cо своей стороны, буду помогать вузу и делать все, что от меня зависит, чтобы наш университет был лучшим. Это непросто, учитывая, что многие региональные вузы активно развиваются, но нам вместе нужно ставить перед собой такую задачу, – сказал он. – Это важно и для других вузов области, - отметил Вячеслва Володин.

То, что глава региона взял шефство над СГУ важно и для других вузов области, уверен Председатель госдумы.

И предложил, чтобы попечительские советы областных университетов возглавляли люди, которые могут оказать им реальную помощь и поддержку.