Skip to main content Skip to search

Вячеслав Володин инициировал строительство в Саратове школы для одаренных детей

15.07.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Взгляд-инфо

В Министерстве образования и науки РФ прошло совещание по строительству в Саратове в СГУ им. Н.Г. Чернышевского школы для одаренных детей – предуниверситария. Инициатива данного проекта принадлежит нашему земляку Вячеславу Володину. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном отделении "ЕР".

В совещании приняли участие депутат Государственной думы Ольга Баталина (фракция "Единая Россия"), первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк, директора профильных департаментов министерства, ректор СГУ им. Н.Г.Чернышевского Алексей Чумаченко.

На встрече обсудили организационную схему строительства новой школы с участием министерства. В настоящее время ведутся работы по заказу проектной документации и подготовке строительной площадки.

"Проектом предполагается строительство школы-предуниверситария на 400 детей, которая будет готовить ребят средних и старших классов к поступлению в Саратовский государственный университет. В школе нового поколения предполагается создать все условия как для образовательной деятельность, так и научной, творческой работы учеников. Вести занятия для учащихся будут, в том числе, и преподаватели СГУ. Планируется, что отбор талантливых ребят для обучения в этой школе будет вестись по всей Саратовской области", – рассказала Ольга Баталина.