Skip to main content Skip to search

Вузы выступят на празднике выпускников Саратовской области «Роза ветров – 2018»

15.06.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Глас народа

Состоялось первое организационное собрание со студентами Саратовского государственного университета, которые выступят на празднике выпускников  Саратовской области «Роза ветров».

Праздник проводится уже третий год  подряд по инициативе Вячеслава Володина. В этом году высшие учебные заведения подготовят собственную программу и выступят с ней перед выпускниками. Студенты-волонтёры, которые хотели принять участие в «Розе ветров», оставляли заявки в группе Совета студентов и аспирантов.

Первое собрание со студентами СГУ прошло в 503 аудитории X корпуса СГУ. Добровольцы обсудили дресс-код, время репетиций и общую концепцию выступления. Саратовский университет обещает яркое и красочное шоу для выпускников. Первая репетиция пройдёт уже 16 июня, а 22 июня состоится генеральный прогон на главной сцене фестиваля на Театральной площади. 23 июня на сцену от Саратовского университета выйдет порядка 100 человек.

В этом году на «Розе ветров» впервые установят шесть больших экранов, где будут транслироваться кадры из школьной жизни выпускников. Также появятся фотозоны, на которых участники фестиваля смогут сфотографироваться с почётными гостями. На сцене выступят такие группы, как Бурито, 5sta Family, участница телепроекта «Голос» Lilit. В программе праздника много оригинальных номеров: огненное шоу, гимнасты на высоте, спортсмены на батутах, «живые» скульптуры. Красочное шоу откроется фейерверком и театрализованным прологом на сцене. В финале праздника – большой салют.

В этот же день состоится торжественный приём премии «Признание». Он станет итогом конкурса лучших классных руководителей школ Саратовской области. На нём будут награждены десять лучших педагогов – лауреатов премии «Признание».