Skip to main content Skip to search

Возрождение педагогического колледжа начнётся уже в этом году

30.07.2021
Рубрика: 
Сюжет
Источник: 
ГТРК "Саратов"

Идею открытия одного из старейших учебных заведений Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил с жителями города. С такой инициативой спикер выступил зимой, в свой прошлый приезд в Аткарск.

В разбитых окнах свистит ветер, а на крыше выросла береза. Так сегодня выглядит одно из старейших учебных заведений области — Аткарская женская Алексеевская гимназия. Позже — педагогический колледж, который по решению неэффективных управленцев закрыли 10 лет назад. При поддержке Вячеслава Володина нашли деньги на разработку проекта. Уже поступили средства и на реставрацию объекта культурного наследия.

Сроки и качество — помочь в этом процессе Председатель Госдумы попросил областного депутата Андрея Воробьева как профессионального строителя. Уже принято решение об открытии двух специальностей: учитель начальных классов и педагог дошкольного образования. В колледже будут обучаться порядка 400 человек.

Сейчас предстоит подумать о будущих сотрудниках, а это больше 30 педагогов. А также заняться комплектованием оборудования, в этом Вячеслав Володин тоже готов оказать поддержку.