Воспитанники воскресной школы узнали, как наблюдать за погодой

04.04.2021
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Православие и современность

4 апреля воспитанники воскресной школы Георгиевского храма Саратова посетили научно-образовательный лекторий «Метеорологика». Ребят встретили активисты и эксперты Молодёжного клуба на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества, сотрудники и студенты географического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Очередное занятие было посвящено теме «Метеорологическая обсерватория». Ребята узнали о различных приборах для наблюдения за погодой, смогли внимательно рассмотреть их и даже увидеть в работе.

Эксперты Молодёжного клуба РГО рассказали гостям об истории развития метрологии на территории Саратовской губернии, а также о священнослужителях, которые внесли в это свой научно-исследовательский вклад.

В завершение ребята смогли задать вопросы по теме занятия.