Skip to main content Skip to search

Валерий Радаев: «Отрадно, что престижный студенческий конкурс Приволжья проходит на Саратовской земле в юбилейный для области год»

25.01.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Правительство Саратовской области

Студенческий город Саратов вновь стал масштабной площадкой для проведения яркого, красочного, молодежного праздника, приветствовал Губернатор Валерий Радаев участников и гостей фестиваля «Татьяна Поволжья». В Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского состоялся финальный этап XIII межрегионального конкурса. Итоги подвели 25 января в День российского студенчества.

По словам главы региона, престижный студенческий фестиваль пришел на Саратовскую землю в юбилейный для области год, что особенно отрадно и почетно. Конкурс классических университетов «Татьяна Поволжья» проводится с 2001 года при поддержке министерства образования России, полпреда Президента РФ в ПФО.

Губернатор выразил уверенность, что конкурс, который проходит в старейшем саратовском вузе, запомнится его участницам на всю жизнь, а для кого-то станет очередным шагом на пути к своей мечте.

В прошлом году на 12-м межрегиональном конкурсе в Ижевске победила студентка Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Татьяна Богданова, что позволило Саратову принимать фестиваль в 2016 году.

За титул «Татьяна Поволжья» боролись студентки 8 вузов ПФО: Ульяновского государственного университета (г. Ульяновск), Волжского государственного университета водного транспорта (г. Нижний Новгород), Марийского государственного университета (г. Йошкар-Ола), Удмуртского государственного университета (г. Ижевск), Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева (г. Саранск), Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары), Набережночелнинского института (Филиала) Казанский (Приволжский) Федеральный университет (г. Набережные Челны) и Саратовского государственного университета имени им. Н.Г. Чернышевского.

Победительницей конкурса стала студентка из Мордовии Татьяна Вельмакина.