Валерий Радаев — лауреатам премии Столыпина: "Мы равняемся на вас"

05.07.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Версия-Саратов

В правительстве Саратовской области состоялась встреча губернатора Валерия Радаева с получателями молодежной премии имени П.А. Столыпина в 2016 году. Размер премии составляет 20 тысяч рублей, вручается она по девяти номинациям.

В 2016 году на получение премии претендовали 144 человека. В результате ее получили председатель совета студентов и аспирантов СГУ Георгий Болотов, научный сотрудник лаборатории биоинженерии Института биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН Юрий Гусев, замдиректора Вольского педагогического колледжа Татьяна Чубарых, чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, студентка Саратовского областного колледжа искусств Арина Абрамова, предприниматель Михаил Попов, инженер балаковской АЭС Зоя Новикова, врач областной клинической больницы Максим Журавль, следователь СУ СКР по Саратовской области Антон Ляхов.

Перед собравшимися выступил губернатор Валерий Радаев. "Петр Столыпин мечтал сделать Россию великой и сильной страной. Эта цель достигнута благодаря талантам и усилиям наших людей", - заявил глава региона. Он подчеркнул, что "молодое поколение одаренных целеустремленных саратовцев - основа для лидерства региона". "Спасибо, что своим трудом вы обеспечиваете опережающее развитие региона. Мы равняемся на вас, верим в вас", - сказал председатель правительства.