Валерий Радаев избран главой попечительского совета СГУ

Информационная заметка
Источник:
газета «Коммерсантъ»

Решением заседания попечительского совета Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского (СГУ) губернатор Саратовской области Валерий Радаев избран его председателем. Голосование состоялось в минувший вторник.

Как сообщает пресс-служба губернатора, предложение возглавить попечительский совет СГУ главе региона поступило еще в январе этого года. До этого, последние три года, председателем совета, состоящего из 27 человек, была депутат Государственной думы Ольга Баталина. Она же, как сообщает пресс-служба СГУ, озвучила предложение избрать господина Радаева на пост председателя попечительского совета.

Валерий Радаев отметил, что система образования в СГУ организована «на самом высоком уровне», «динамично» решаются задачи по подготовке квалифицированных специалистов. Валерий Радаев также отметил роль университета в продвижении научных разработок в производство.