Skip to main content Skip to search

Валерий Прозоров: Пешеходная Волжская станет любимым местом отдыха всех саратовцев и туристов

03.11.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Партия Единая Россия
Заведующий кафедрой общего литературоведения и журналистики Института филологии и журналистики СГУ имени Н.Г. Чернышевского, член общественного совета по благоустройству пешеходной зоны Валерий Прозоров о новой территории отдыха саратовцев:«На всех этапах строительства новой пешеходной зоны на Волжской улице, начиная от самой идеи такого масштабного проекта, представители общественности могли не только предложить свои соображения по благоустройству нового уголка отдыха саратовцев, но и проследить за ходом интенсивного выполнения работ.
 
Саратов – город с богатым культурно-историческим прошлым. Думаю, на пешеходной Волжской представится счастливая возможность установить  новые знаки нашей благодарной памяти.
 
В минувшую субботу, пройдя вместе с Вячеславом Володиным и представителями общественности по улице, на которой уже завершались работы, мы увидели, что они выполнены качественно. Думаю, обновлённая улица станет украшением нашего города, любимым местом отдыха всех саратовцев и туристов, поднимающихся от Волги к парку «Липки» и проспекту Кирова.
 
Впереди ещё большая работа и, в частности, непременная забота о  благоустройстве прилегающих к пешеходной зоне дворов и подъездов…»