Skip to main content Skip to search

Валерий Прозоров: Наши дети яркие, талантливые, темпераментные!

22.05.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Доверенные лица В. Путина
Шестой год подряд Институт филологии и журналистики Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского проводит завоевавший большую популярность среди старшеклассников Саратовской области и других регионов России творческий конкурс «Власть слова». Цели очевидны: привлечение старшеклассников к актуальной тематике, посвященной словесному искусству, приобщение к литературным ценностям, поддержка и поощрение гуманитарно ориентированных одаренных ребят.
 
На сайте университета мы объявили конкурсные условия этого года. Предложен широкий спектр номинаций: «Голос русской классики» – выразительное чтение фрагмента художественного произведения известных русских авторов (очная форма); «Филологический этюд» – конкурс индивидуальных творческих работ. В этом году мы предлагаем в любом жанре (эссе, рецензия, школьное сочинение, режиссерский комментарий) откликнуться на рассказ Е.Г. Водолазкина «Моя бабушка и королева Елизавета (заметки к юбилею)» (заочная форма); «Журналистский дебют» – конкурс индивидуальных работ на актуальные общественно значимые темы, связанные с необычными судьбами и историями простых людей (заочная форма); «Запечатленное слово» – конкурс индивидуальных и коллективных буктрейлеров, посвященных произведениям русской литературы (заочная форма).
 
В учредителях конкурса «Власть слова» правительство Саратовской области и Саратовская областная дума. Победителей и призеров мы награждаем на финальной церемонии в мае 2017 года.