В Заводском районе прошла городская акция «Экологический рейв»

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Панорама Саратова

Первый этап прошел 7 сентября. Основная цель данного этапа - развитие экологической культуры у участников мероприятия, улучшение экологического состояния сквера им. С.М. Кирова, формирование у молодежи уважительного отношения к окружающей среде и к труду.

Второй этап состоялся 9 сентября в формате пресс-конференции по обсуждению развития городской экологической культуры и перспективы создания в г. Саратове МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА, который станет современной площадкой города для поддержки и реализации молодежных инициатив и проектов в сфере культуры, экологии и добровольчества.

Спикерами акции выступили:

Пузанова Анастасия Владимировна - председатель комитета по архитектуре Администрации муниципального образования Город Саратов.

Степан Владимирович Парфёнов - заместитель главы Администрации Заводского района по общественным отношениям.

Анна Саламуевна Алихаджиева - доцент кафедры конституционного и международного права Поволжского института - филиала РАНХиГС.

Владислав Тельманович Солтанов - заведующий просветительской работы Городского центра им. П.А. Столыпина

Участниками акции выступили добровольцы Городского центра им. П.А. Столыпина, а также студенты ВГУЮ, РАНХиГС и СГУ.