Skip to main content Skip to search

В Театре оперы и балета наградили победителей областной Студвесны

19.04.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Заря молодёжи

Областной этап «Студенческой весны» подошёл к концу. В понедельник, 17 апреля, в Саратовском академическом театре оперы и балета состоялся гала-концерт фестиваля. На нём выступили лучшие коллективы области. Важной частью итогового концерта стало награждение победителей во всех номинациях. СГУ в командном зачёте занял третье место.

Гала-концерт состоял из двух отделений. На сцене Театра оперы и балета звучали разножанровые музыкальные композиции, появлялись артисты театров мод, акробаты и клоуны, на полотнах выступала цирковая студия.

Наш университет на вечере представлял ансамбль современной хореографии «Art-Mix». Коллектив совместно с другой танцевальной командой СГУ «Troyak Dance» исполнил номер под названием «Indian bit». Свою ноту в музыкальную часть концерта добавила студентка географического факультета Анна Козина. Она исполнила песню Pink Floyd «High hopes». Номер сопровождался выступлением участников театра-студии «Коллаж».

Главные награды конкурса вручил министр молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области А.В. Абросимов. «“Студенческая весна” – одна из лучших площадок по выявлению и поощрению талантливой молодёжи Саратова. Это самое яркое событие в жизни саратовского студенчества. 50 000 молодых людей со всей области приняли участие в нём в этом году. Вы доказываете, что студенчество – это не только лекции, семинары и сессии, но и яркая пора, время, когда вы должны творить», – обратился к участникам областного этапа фестиваля Александр Владимирович.

Участников и зрителей конкурса поприветствовал председатель жюри фестиваля Д.К. Большаков. Он напомнил, что «Студенческая весна» проводится в нашем городе уже в девятнадцатый раз. «Саратовские студенты – самые творческие. В этом большая заслуга их родителей, наставников, руководителей вузов», – подчеркнул Дмитрий Константинович.

Завершающий этап юбилейной «Студенческой весны» пройдёт с 15 по 20 мая в Туле и Москве.