В СГУ выбрали главную Татьяну Поволжья

Информационная заметка
Источник:
Взгляд-инфо

Сегодня в Саратовском государственном университете имени Чернышевского прошел ежегодный всероссийский конкурс "Татьяна Поволжья", по традиции открывающий торжества в День студента.

Съехавшихся в СГУ со всей страны красавиц объединяло лишь имя, а также статус студентки одного из государственных вузов. Каждая конкурсантка выступила на сцене. Продемонстрированные девушками таланты варьировались от чтения стихов и пения до поставленных танцевальных номеров и пантомим.

Соревнования красавиц проводились в 13-й раз.

Участниц конкурса поприветствовали глава региона Валерий Радаев, спикер областной думы Владимир Капкаев, ГФИ области Марина Алешина и ректор СГУ Алексей Чумаченко.

В жюри вошли зампред областной думы Татьяна Ерохина, председатель региональной Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев и другие.

Татьяна Михеева из Ульяновска удостоилась титула "Мисс дружба". Награду "Мисс стиль" из рук главы ТПП региона получила Татьяна Поскребышева, приехавшая из Ижевска.

Вице-мисс Поволжья стала Татьяна Хохлова из Набережных Челнов. Приз ей вручила тезка - Татьяна Ерохина, которую организаторы конкурса также одарили цветами.

Титулы "Мисс очарование" и "Мисс Поволжье" завоевала Татьяна Вельмакина из Саранска. Награду ей вручили ректор СГУ Алексей Чумаченко и ГФИ Марина Алешина.

Поскольку победительницей конкурса стала жительница Саранска, в следующий раз "Мисс Поволжья" выберут в ее родном городе.