Skip to main content Skip to search

В СГУ стартует конкурс для школьников «Власть слова»

12.02.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Новости Саратова

В СГУ стартует V международный конкурс для старшеклассников «Власть слова». Об этом «Новостям Саратова» сообщили в пресс-службе вуза.

По словам организаторов, в 2016 году конкурс посвящается 80-летию Саратовской области.

Побороться за победу участники конкурса смогут в 4-х номинациях:
– «Голос русской классики» – конкурс на лучшее выразительное чтение фрагмента художественного произведения русских классиков XVIII – XX вв. (очная форма).
– «Филологический этюд», посвящённый Году российского кино, – конкурс индивидуальных рецензий на экранизации русской литературы (заочная форма).
– «Журналистский дебют» – конкурс индивидуальных работ, написанных в аналитических или художественно-публицистических журналистских жанрах на любую актуальную культурную или общественно значимую (заочная форма).
– «Запечатлённое слово» – конкурс видеороликов, рассказывающих в художественной форме о произведениях русской литературы (заочная форма).
Приём заявок и работ во всех номинациях осуществляется с 5 февраля по 5 апреля 2016 года. Конкурс в номинации «Голос русской классики» пройдёт в апреле 2016 года в Институте филологии и журналистики.

Итоги конкурса будут подведены в мае текущего года, после чего состоится торжественное награждение  победителей. Стоит отметить, что победителям и призерам конкурса будут вручены грамоты от Саратовской облдумы, а также  дипломы и грамоты от СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Учителя, подготовившие школьников к конкурсу, также получат специальные дипломы от министерства образования региона.

«Лучшие работы в номинациях «Филологический этюд», «Журналистский дебют» и «Запечатлённое слово» будут опубликованы на официальном сайте ИФиЖ», -  добавили в пресс-службе.

С формой заявки и подробностями  о конкурсе можно ознакомиться на сайте вуза.

http://novosti-saratova.ru/