Skip to main content Skip to search

В СГУ стартовал конкурс на лучшие студенческие бизнес- идеи

21.05.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Саратовские областные новости

Сегодня в Саратовском государственном университете проходит ежегодный конкурс на лучшие студенческие бизнес- идеи "Бизнес-Старт 2015". Мероприятие проходит в рамках развития малого и среднего бизнеса.

В конкурсе принимают участие десять команд из нескольких ВУЗов. Наибольшее количество бизнес - идей, в том числе и креативных, пришло в головы студентам СГУ. Так сборная СГУ выступила с проектом "Первая мобильная автомойка". Команда "Зеленый попугай" предложила смелый проект "Зверье мое". В случае получения гранта предполагается создание клуба - площадки знакомств для домашних животных.

"Экоконт" - переработка ПЭТ, алюминиевых отходов, электрических батареек, CoffeSar - "кофейня формата "Кофе с собой".
Команда SoundLed из ССЭИ предлагает бизнес -план по производству и реализации светомузыкальных светодиодных установок, в том числе универсальной LED - плитки. Команда "Эндорфин" - создание агентства для организации свадебных торжеств. При чем связывать узами брака в торжественной обстановке, в том числе с "медведями и цыганами", студенты эконома собираются не только в России, но и по всему миру.

Команда с мечтательным названием "Золотая рыбка" СГАУ - предлагает бизнес-проект по выращиванию форели по технологии замкнутого водоснабжения в условиях закрытого рыболовства. Студенты аграрного университета не стали отходить от профиля обучения и выдвинули на конкурс проект по созданию КФХ "Церера"растениеводческого направления.

В течение всего дня будут работать площадки в холле актового зала XII корпуса СГУ. Также сегодня будут подведены итоги и после решения компетентного жюри, в котором заявлены министр МЭРТ Владимир Пожаров, облдеп Алексей Мазепов, представители бизнеса региона, объявлены победители.