Skip to main content Skip to search

В СГУ состоялось открытие научно-образовательного фестиваля

24.03.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Новости Саратова

Вчера, 23 марта, в СГУ им. Н.Г. Чернышевского состоялось открытие научно-образовательного фестиваля «III Неделя педагогического образования “Современный школьник в воспитывающем образовательном пространстве”». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В своем приветственном слове проректор по учебно-методической работе Елена Елина отметила, уникальность такого формата фестиваля. По ее мнению, в ходе данного мероприятия преподаватели вузов, учителя школ, а также студенты смогут подискутировать на тему проблем современного образования.

Ректор Классического университета Алексей Чумаченко в своём приветствии подчеркнул актуальность вопросов, связанных с образованием в нашей стране. «В университете многое делается для повышения статуса педагога и развития образовательного потенциала. Саратовский университет – единственный вуз в регионе, который выпускает учителей. Мы считаем эту миссию одной из самых важных и осознаём ответственность. Именно поэтому мы проводим Неделю педагогического образования уже третий раз, чтобы подняться на ступень выше в подготовке педагогов», – подытожил Алексей Николаевич.

Сегодня, 24 марта, фестиваль продолжился «Днём университета в школе», в ходе которого были организованы мастер-классы от учителей Медико-биологического лицея. В нынешнем сезоне общей тематикой занятий стало «Коллективное творческое дело – миф 60-х или современная реальность».

Кроме того, сегодня в рамках фестиваля стартовал Всероссийский студенческий конкурс педагогического мастерства «Шаг в профессию».