Skip to main content Skip to search

В СГУ пройдет отборочный тур всероссийского чемпионата "Железный предприниматель"

08.04.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Провинциальный телеграф

22 апреля в 13:00 в 14 корпусе СГУ пройдет отборочный тур Всероссийского Чемпионата «Железный Предприниматель» - новый игровой формат общения студентов, вузов, технопарков, бизнес-инкубаторов и представителей индустрии.

 Главные организаторы Чемпионата – Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ (г. Москва) при поддержке Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Бизнес-инкубатора СГУ, Регионального центра содействия трудоустройству СГУ. Реализация чемпионата проходит при спонсорской поддержке футболиста команды «Урал» Федора Смолова и телеведущей Виктории Лопыревой.

 Как показывает практика, более 80% стартапов приходят из научной и образовательной среды. У проекта есть своя социальная история – желание поддержать престиж технических специальностей. Однако игра будет интересна для студентов разных направлений, включая экономистов, маркетологов, менеджеров и т.д. Чемпионат "Железный предприниматель" – это тренинговая программа, где участники оттачивают навыки командной работы, выступления перед инвесторами в новых требованиях и форматах pitch-презентации.

 Амбициозность проекта нацелена на развитие инновационной, предпринимательской и стартап-кульутры в вузах России. Также организаторы чемпионата стремятся помочь участникам развить навыки делового общения и работы в команде, что станет залогом их профессионального и карьерного роста в будущем.

 *Pitch-презентация – формат, который применяется в общении с инвесторами и венчурными фондами в реальной жизни (презентация длится не более 3-х минут).

 Участие в игре бесплатно, регистрация по ссылке.