Skip to main content Skip to search

В СГУ прошел День компании СИБИНТЕК

18.04.2019
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Взгляд-инфо

Больше двухсот студентов Саратовского государственного университета 17 апреля приняли участие в Дне компании СИБИНТЕК.


ООО ИК "СИБИНТЕК" занимает лидирующие позиции на рынке ИТ-сервиса в России. Компания предоставляет широкий спектр услуг сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, автоматизации технологических процессов, разработки и внедрения информационных систем, бизнес-консалтинга и сервисной интеграции, проектной деятельности и бизнес-приложений, комплексного создания ИТ-инфраструктуры и внедрения систем связи.

Обращаясь к участникам мероприятия, проректор СГУ по среднему профессиональному образованию и социальной работе Ольга Нестерова, подчеркнула, что такие встречи открывают новые перспективы как для студентов, так и для работодателя, призвала молодежь быть активнее и использовать возможность заявить о себе. 

Представители СИБИНТЕК рассказали студентам о компании и ее миссии, направлениях деятельности, оказываемых сервисах, условиях трудоустройства, перспективах роста.

По словам заместителя директора филиала "Макрорегион Центр" ООО ИК "СИБИНТЕК" по корпоративным информационным системам Алексея Большакова, "география" деятельности компании соответствует ее масштабам. "Разветвленная филиальная сеть СИБИНТЕК охватывает всю страну – от Владивостока до Москвы. Поэтому, с одной стороны, у наших специалистов есть возможность работать в любом уголке России, с другой, выйдя из саратовского вуза, студенты могут применять свой IT-бэкграунд здесь в Саратове, в родном городе".

Начальник регионального центра в Саратове филиала "Макрорегион Центр" ООО ИК "СИБИНТЕК" Алексей Калашников отметил, что большинство сотрудников саратовского подразделения компании – выпускники СГУ. "Отличное образование, полученное в классическом университете, это уже хороший старт для карьеры в СИБИНТЕК. Переступив порог Саратовского регионального центра, вы можете выбрать из множества направлений то, которое близко именно вам: разработка портальных решений, поддержка систем SAP, 1С, промышленная автоматизация".

Молодые специалисты Регионального центра в своих выступлениях подробно остановились на насыщенной корпоративной жизни в компании – спортивных соревнованиях, интеллектуальных играх, турнирах по киберспорту, научно-технических конференциях, профессиональных и творческих конкурсах.

После официальной части мероприятия будущим ИТ-специалистам наглядно показали, какие задачи решают сотрудники компании в своей ежедневной деятельности. Эксперты СИБИНТЕК провели серию мастер-классов по темам: разработка мобильных приложений, разработка на платформе 1С, корпоративные ERP-системы, организация отказоустойчивой сети и другим.

На протяжении всего Дня СИБИНТЕК в 12 корпусе СГУ работала "кадровая витрина" компании. У каждого студента была возможность пообщаться с HR-специалистами, задать все интересующие вопросы, заполнить анкету кандидата на прохождение практики и трудоустройство.

"Эта встреча показала, что общение работодателей и студентов без барьеров имеет только положительный эффект. Ребята знакомятся с требованиями и пожеланиями бизнеса, а бизнес, в свою очередь, исследуя ожидания молодежи, идет навстречу новому поколению соискателей. Мы благодарны руководству СГУ за поддержку Дня СИБИНТЕК и выражаем надежду на то, что мероприятия в таком формате будут продолжены", – подчеркнула Людмила Егорова, заместитель директора филиала "Макрорегион Центр" ООО ИК "СИБИНТЕК"  по персоналу.