Skip to main content Skip to search

В СГУ поддержали инициативу проведения фестиваля «Поехали!»

19.07.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

В начале осени в Саратове пройдет фестиваль первокурсников «Поехали!».

Как уже ранее сообщалось, с инициативой его организации некоторое время назад выступили студенты местных вузов. Предложение молодежи поддержал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин.

Ожиданиями от грядущего события поделился ректор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Чернышевского Алексей Чумаченко.

«На протяжении многих десятилетий вузы проводят для своих первокурсников различные тематические мероприятия, концерты. Но такого грандиозного праздника, который ждет будущих первокурсников, не было еще никогда. Инициатива Вячеслава Володина нашла поддержку в нашем вузе. Новые студенты, которых мы ждем в аудиториях в сентябре, не сомневаюсь, надолго запомнят этот фестиваль. Он даст им не только возможность хорошо провести время, зарядиться положительными эмоциями на первый учебный год и дальше - на весь цикл обучения, но и новые идеи для творческого воплощения на студенческой сцене. Это будет праздник и для студентов старших курсов, которые при необходимости с удовольствием откликнутся быть волонтерами или организаторами, и для преподавателей. СГУ с нетерпением ждет фестиваль «Поехали!», - сказал руководитель классического университета.