Skip to main content Skip to search

В саратовском университете установят комплекс спортплощадок

27.02.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

В Саратовском государственном университете 27 февраля состоялось заседание попечительского совета вуза.

Собравшиеся обсудили меры по развитию имущественного комплекса. Ректор Алексей Чумаченко рассказал, что многие корпуса старые. 

«Ряд из них являются памятниками архитектуры, а это особые условия ремонта, это дорого. Большая часть денег идёт на капитальный ремонт. Мы участвовали в обновлении фасадов на Московской. Кстати, спасибо вам, Валерий Васильевич, за идею подсветки фасадов. Каковы наши планы на этот год. Один из самых проблемных корпусов - пятый. Первый этап - ремонт крыши, на это планируется потратить порядка 14 млн рублей. Второй объект - это котельная библиотеки - 10 млн рублей. Затем обустройство котельной в общежитии - сумма примерно та же. Здесь я говорил только о нашем внебюджете. Мы надеемся также войти в различные программы», - сказал ректор.

Он также отметил проблему нехватки собственных спортивных площадок.

«По инициативе попечительского совета в СГУ был проведён конкурс на лучший вариант обустройства площадки на месте аварийного здания химического павильона. Проект охватил более 8 тысяч студентов университета. Было подано более 50 заявок», - пояснил Чумаченко. 

В настоящее время завершено проектирование комплекса спортплощадок с местами для отдыха и ведётся работа по определению подрядчика.

«Планы на текущий год хорошие, необходимо сделать всё для их реализации», - отметил председатель попечительского совета СГУ Валерий Радаев.