В Саратовский университет приходит «Студенческая весна»

02.03.2017
Рубрика:
Источник:
Заря молодёжи
В Саратовском университете на следующей неделе стартует ежегодный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна». В этом году он приурочен к предстоящему Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре в Сочи.

Коллективы факультетов и институтов начали готовиться к мероприятию с начала учебного года. Результаты подготовки артистов зрители и жюри смогут оценить уже совсем скоро. В четверг, 9 марта, пройдут смотры механико-математического факультета и факультета иностранных языков и лингводидактики. В пятницу, 10 марта, своё творчество представят на главной сцене СГУ факультет нелинейных процессов и географический факультет. На следующий день, 11 марта, свою программу покажет Институт филологии и журналистики.

Вторую неделю «Студенческой весны» откроют 13 марта концерты юридического и биологического факультетов. Во вторник, 14 марта, на сцену выйдут коллективы социологического и физического факультетов.

Совместную программу представят 15 марта философский факультет и факультет компьютерных наук и информационных технологий. В этот же день свои таланты продемонстрируют артисты Института искусств.

В четверг, 16 марта, выступят студенты Института истории и международных отношений, Института физической культуры и спорта и факультета нано- и биомедицинских технологий с общей программой. На следующий день программы представят экономический факультет и факультет психолого-педагогического и специального образования.

В субботу, 18 марта, зрители попадут на совместный концерт Института химии и геологического факультета и концертную программу факультета психологии.

Победители фестиваля будут названы на гала-концерте, который пройдёт 20 марта. Начало в 17:30.

Лучшие номера будут отобраны жюри для областного смотра. Финал фестиваля – «Российская студенческая весна» – в этом году пройдёт в мае в Государственном Кремлёвском дворце.

Со временем выступлений коллективов можно ознакомиться здесь.