Skip to main content Skip to search

В Саратове займутся финансовой неграмотностью населения

08.09.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Деловой Саратов

В Саратовской области реализуется программа по развитию финансовой грамотности населения. Проект разработан совместно Минфином РФ и Всемирным банком.

В нашем регионе образовательные мероприятия будут проводиться с различными слоями населения: школьниками, пенсионерами, саратовцами с низкими доходами, предпринимателями и сотрудниками различных компаний.

Уже сегодня, 8 сентября пройдет День финансиста, в котором примут участие студенты высших учебных заведений Саратова и специалисты в области «Финансы и кредит».

24-31 октября состоится «Неделя сбережений», основной темой которой в этом году станет финансовая безопасность и защита. Здесь обсудят такие вопросы, как стабильность семейного бюджета, сохранность личных сбережений от инфляции, как распознать финансовые пирамиды и т.д.

Также в Саратове стартовали новые проекты:

— на базе ССЭИ РЭУ им. Плеханова «Создание институциональной базы для поддержки реализации и развития программ по финансовой грамотности для взрослого населения на федеральном и региональном уровнях»;

— на базе ПИУ РАНХиГС – «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности»;

— на базе СГУ – «Создание и обеспечение функционирования федерального сетевого методического центра для повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов».