В Саратове заложили первый камень на месте возведения Предуниверсария

Информационная заметка
Источник:
Runews24.ru

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, который с рабочим визитом приехал в Саратовскую область, принял участие в церемонии закладки первого камня школы-предуниверсария.

Также на мероприятии присутствовал губернатор Валерий Радаев и ректоры саратовских вузов. Глава региона подчеркнул, что строительство этого объекта в Саратове является историческим событием.

«Говоря об этом проекте, хочется говорить о будущем. Нужно сделать все, чтобы саратовская школа могла конкурировать с московскими вузами и вузами мира», - сказал Вячеслав Володин.

Отметим, что предуниверсарий будет функционировать на базе СГУ. Его построят на углу улиц Разина и Московская. В этой школе будут учиться до 600 одаренных детей. Партнерами учреждения будут такие высшие учебные заведения, как СГУ, СГМУ, СГАУ, СГТУ. Там будут развивать такие направления, как робототехника, биотехнология и медицина будущего.