В Саратове выбрали уполномоченных по правам студентов

27.09.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Region 64

В 5 высших учебных заведениях Саратовской области прошли выборы уполномоченных по правам студентов.

В ходе подготовки к мероприятию была организована работа молодежных избирательных комиссий, предвыборных штабов, проведена агитация и дебаты. Кандидатами были записаны мотивационные обращения, собраны подписи в свою поддержку, проведены публичные мероприятия.

Голосование проводилось через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» и специальное мобильное приложение «Выборы уполномоченного по правам студентов».

Победителями по итогам голосования стали:

- СГУ имени Чернышевского - Болотов Георгий;

- СГАУ имени Вавилова - Филиппова Марина;

- СГМУ имени Разумовского - Аванесян Грайр;

- СГЮА - Попкова Анастасия;

- СГТУ имени Гагарина - Бармина Анастасия.

Теперь избранным уполномоченным предстоит принять участие в стратегической сессии в Москве. На основании проведенных социологических исследований они должны обозначить стратегию работы на ближайший год, а также запланировать реализацию соответствующих проектов, проведение которых состоится при поддержке Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи.