Skip to main content Skip to search

В Саратове выбрали "Татьяну Поволжья"

25.01.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Саратовские областные новости

Сегодня в СГУ прошел конкурс красоты и творчества "Татьяна Поволжья". Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил этот праздник красоты и признался, что рад тому, что престижный студенческий конкурс пришел к нам в год юбилея Саратовской области. "Наш регион - это территория притяжения, территория первых и лучших! Сегодняшняя молодежь - достойная смена великих земляков и соотечественников", - сказал глава региона и поблагодарил Татьян за подаренный праздник. Он пожелал участницам уверенности в завтрашнем дне, а также поздравил всех присутствующих с Днем Татьяны и Днем российского студента.

Ректор СГУ Алексей Чумаченко напомнил, что год назад студентка СГУ Татьяна Багданова победила в этом конкурсе в Ижевске и привезла "Татьяну Поволжья" в Саратов. "Татьянам предстоит показать себя и одна из них увезет с собой корону и конкурс", - сказал он и пожелал конкурсанткам достойно представить свои университеты и увезти с саратовской земли только лучшие воспоминания. Ректор поздравил всех студентов с праздником, отметив, что они - это лицо университета.

Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, также поздравил конкурсанток и студентов, напомнил, что каждый, кто был студентом, наверняка вспоминает эти годы, как самые приятные.

Участницы конкурса продемонстрировали свои таланты, они пели, танцевали, читали стихи. Выбрать лучшую было сложно, но жюри смогло принять решение. Наша саратовская участница Татьяна Баранова завоевала титул "Мисс Грация", "Татьяной Поволжья" стала Татьяна Вельмакина из города Саранска.