Skip to main content Skip to search

В Саратове выберут «Мисс Наурыз» из 40 красавиц разных национальностей

23.03.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

В узбекском подворье этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялось мероприятие, посвящённое празднику встречи весны «Навруз».

Стол и программу в этот день подготовил таджикский центр «Дусти». В зале собрались более 100 человек. Весь вечер гостей развлекали национальными песнями и зажигательными танцами.

Советник министра - председателя комитета общественных связей и национальной политики Наталья Трошина поздравила всех с праздником и пожелала добра, успехов и дальнейшего развития. Председатель СРОО «Таджикский национально-культурный центр «Дусти» Истатхон Саламова поблагодарила ведомство за поддержку и выразила благодарность председателю правления СРОО «Узбекский культурный центр «Согдиана» Рустаму Мансурову за помощь в организации.

«Навруз», или «Наурыз», в этом году широко отмечается в Саратовской области. 3 апреля в Александрово-Гайском районе пройдет всероссийский праздник с участием губернатора Валерия Радаева и почётных гостей из Азербайджана и Казахстана. 

2 апреля в X корпусе СГУ состоится международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Наурыз мира 2016».

Также в этот день будет организовано творческое состязание «Мисс Наурыз Саратовской области 2016», где примут участие более 40 представительниц разных национальностей. Финалистки поборются за победу в рамках заключительного этапа всероссийского праздника «Наурыз 2016» в Александровом Гае.