Skip to main content Skip to search

В Саратове стартовал 13 турнир по мини-футболу НСФЛ

14.05.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

В Саратове на стадионе «Локомотив» 14 мая состоялось торжественное открытие мини-турнира по футболу Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2015-2016 годов.

В мероприятии приняли участие зампред регионального правительства Михаил Горемыко, президент лиги Андрей Стукалов, замминистра юстиции России, председатель попечительского совета НСФЛ Алу Алханов и ректор СГУ им. Чернышевского Алексей Чумаченко.

В начале церемонии молодые активисты пронесли по полю огромное полотнище цвета российского триколора, после чего под музыку военного оркестра с показательными номерами выступили учащиеся Саратовского военного Краснознаменного института внутренних войск. Вслед за ними на поле вышли команды четырёх вузов: Саратова, Москвы, Смоленска и Симферополя.

«Я горд тем, что такие значимые соревнования проходят на саратовской земле. Спорт - это залог успеха и процветания, я желаю, чтобы это событие прошло для всех его участников на высшем уровне», - заявил Горемыко.

Алу Алханов выразил особую благодарность губернатору Саратовской области Валерию Радаеву за возможность провести турнир на поле стадиона «Локомотив». 

«Этим турниром мы выражаем признательность и уважение павшим в Великой Отечественной войне, тем, кто прошёл через неё и дожил до наших дней. Благодаря им мы сейчас живём и процветаем. Кроме того, благодаря госпрограммам, поддерживающим молодёжный спорт, мы сможем построить достойное будущее России, вырастить поколение сильнейших и подготовленных», - заявил Алханов. 

Алексей Чумаченко в свою очередь выразил надежду, что в этом году саратовская команда никого не подведет. 

После этого мини-турнир объявили открытым. Матч начался с игры команд Саратова и Симферополя.