Skip to main content Skip to search

В Саратове проходят репетиции фестиваля первокурсников «Поехали»

20.08.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Саратовские новости

На территории Студенческой площади СГУ прошли первые репетиции к фестивалю первокурсников «Поехали!». В них приняли участие порядка ста студентов Саратовского университета.

Председатель Совета студентов и аспирантов Виктор Фёдоров рассказал, что основой номера послужит текст Макса Коржа «Стилево». Текст полностью переделан, акцент сделан на престижном образовании в саратовском вузе.

Продолжаться репетиции будут до самого события, ежедневно, на Театральной площади.

Напомним, 1 сентября на Театральной площади Саратова в третий раз пройдет фестиваль первокурсников «Поехали!». Праздник, организованный по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, объединит первокурсников и  преподавателей вузов и станет масштабной церемонией посвящения в студенты. Участие в празднике примут более 10 тысяч человек.

В рамках мероприятия запланированы шествие первокурсников, награждение лауреатов премии для научно-педагогических работников вузов «Высота». На Театральной площади вчерашние выпускники традиционно произнесут студенческую клятву. Каждый вуз будет представлен командой, которая презентует свое учебное заведение ярким и красочным выступлением.

После этого на Театральной площади начнется шоу-программа с участием звезд российской эстрады.