В Саратове построят школу для одаренных детей

15.07.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Sarinform.ru

Ольга Баталина: "Это будет школа нового поколения"

В Саратове на базе СГУ имени Чернышевского появится школа для одаренных детей, сообщила пресс-служба регионального отделения "Единой России". Сейчас специалисты разрабатывают проектную документацию. Проект на днях обсудили в министерстве образования и науки РФ.

Подробно о школе рассказала депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Баталина:

"Проект предполагает строительство школы-предуниверситария на 400 детей, которая будет готовить ребят средних и старших классов к поступлению в Саратовский государственный университет. В школе нового поколения создадут все условия как для образовательной деятельности, так и научной, творческой работы учеников. Вести занятия для будут в том числе и преподаватели СГУ. Отбирать талантливых ребят для обучения в этой школе будут по всей Саратовской области".