Skip to main content Skip to search

В Саратов из Бишкека прибыл штандарт героев-панфиловцев

31.03.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Взгляд-инфо

Сегодня профессор СГУ Виталий Цыплин доставил штандарт международной Вахты памяти "Нас миллионы Панфиловцев!" из Бишкека в Саратов.

Вернувшись утром из Бишкека, Виталий Цыплин уже днем представил штандарт студентам и гостям XI корпуса СГУ им. Чернышевского, сообщает комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области.

"В презентации штандарта и самой Вахты памяти "Нас миллионы Панфиловцев!", помимо нашего земляка, принявшего эстафету для города Саратова, принял участие начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими организациями и казачеством комитета общественных связей и национальной политики области Александр Гранков. Он выступил перед собравшимися с приветственным словом и, учитывая тот факт, что мероприятие проходило в стенах учебного заведения, сделал для студентов небольшой исторический экскурс, рассказав о предпосылках и основных этапах становления "Панфиловской" дивизии", - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

В завершение презентации каждый мог сфотографироваться с представленным штандартом, который уже вскоре переедет на временное хранение в Музей Боевой и Трудовой Славы в Парке Победы – на то время, пока Вахта памяти "Нас миллионы Панфиловцев!" остается в Саратове.