В рамках Всероссийского фестиваля "Гагарин.doc" побывает на кинопоказах около 1,5 тысяч зрителей

07.04.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Россия 1

В рамках проведения Всероссийского фестиваля документального, научно-популярного, просветительского кино и телевизионных программ о космосе "Гагарин.doc" Саратовский областной методический киновидеоцентр совместно с Саратовским отделением Союза кинематографистов РФ с 4 по 12 апреля 2016 года проведет выездные мероприятия.

На открытии конкурса можно будет увидеть анимационный фильм "Мы не можем жить без космоса" (реж. Константин Бронзит) в зале Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского.

10 апреля в 19.30 на открытой площадке перед памятником Гагарина на Набережной космонавтов пройдет показ документального фильма "Саратов. Стартовая площадка в жизнь" (реж. Яна Чумакова, Ольга Яковлева).

11 апреля в 15.00 в кинотеатре "Пионер" состоится специальный показ фильмов "Из фондов телестудии Роскосмоса" и презентация студии с участием ее руководителя Александра Николаевича Островского.

12 апреля в 16.00 в рамках торжественного закрытия показ фильма "Эликсир" (реж. Даниил Зинченко) в зале Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского.

В выездных мероприятиях в муниципальные районы области примут участие гости фестиваля "Гагарин.doc": Кузичкин Владимир Иванович, участник запуска первого космонавта планеты Ю.А.Гагарина 12 апреля 1961г., Заслуженный радист СССР;  Грунов Александр Николаевич, ветеран космодромов Плесецк и Байконур; Баканов Иван Васильевич, председатель СРОО ветеранов; Россошанская Александра Васильевна, Отличник народного просвещения, ветеран труда, бывшая заведующая Народного музея Ю.А.Гагарина; Вардугин Владимир Ильич, журналист, писатель, краевед, редактор книги "Феномен Гагарина"; Котов Николай Васильевич, кинооператор, корреспондент корпункта программы первого канала "Время"  на Байконуре в 1970 гг.; Яковлева Ольга Александровна, режиссер фильма "Саратов. Стартовая площадка в жизнь".