Skip to main content Skip to search

В первый день марта в СГУ пройдут масленичные гуляния

28.02.2020
Рубрика: 
Анонс
Источник: 
Взгляд-инфо

В воскресенье, 1 марта, в 10:30 на территории университетского городка СГУ пройдут широкие масленичные гуляния. Организаторами празднования выступят различные структурные подразделения вуза во главе с Советом студентов и аспирантов.

Гости Масленицы смогут не только попробовать блины с самыми вкусными и неожиданными начинками, но и оценить убранство столов, украшением которых занимались студенты институтов и факультетов СГУ, а также представители многочисленных студенческих организаций университета.

Как обещают координаторы торжества, привычная программа развлечений пополнится оригинальными новшествами. На территории студенческой площади будут функционировать интерактивные площадки, где все желающие смогут поесть сладкую вату, прокатиться на коне, сделать фото в стилизованной избушке и принять участие во флешмобе по раскрашиванию большой общеуниверситетской раскраски.

Полюбившиеся ежегодным участникам студенческой Масленицы зимние забавы в виде распиливания брёвен и боя на подушках также будут включены в праздничный план.

Ещё одним ярким событием этого дня обещает быть турнир по мини-футболу между командами профессорско-педагогического состава и Советом студентов и аспирантов СГУ. Соревнования пройдут на территории многофункциональной спортивной площадки, расположенной рядом с VIII корпусом. Победители футбольного матча и конкурса на лучший праздничный стол получат ценные призы.

Финальным аккордом народных гуляний станет сожжение большого обрядового чучела.

Традиционно на Масленицу в Саратовский университет приходят не только семьи сотрудников и студентов СГУ, но и другие жители Саратова, чтобы ярко и весело провести этот праздник, символизирующий начало весны.