В областной думе наградили лучших саратовских студентов

26.05.2015
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Sarnovosti.ru

В Саратовской областной думе 25 мая состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший студент года» и областного соревнования «Виват, студент!».

В начале мероприятия парламентарий Ирина Титаренко рассказала, что до финала дошли самые лучшие, крепкие и креативные.

В свою очередь председатель областной организации «Российский союз молодежи» Андрей Бодягин отметил, что в соревновании «Виват, студент» нет проигравших.

«Вы все являетесь победителями, поэтому сможете претендовать на участие в конкурсе «Лучший студент года» по различным направлениям», - пояснил он.

Всего в соревновании приняли участие более 60 учащихся. Каждый из них представил эссе на тему: «Кто такой студент», после чего комиссия оценивала зачетные книжки участников, их творческие способности и спортивную подготовку.

В завершение мероприятия Ирина Титоренко и Андрей Бодягин наградили победителей конкурса «Лучший студент года». Ими стали студентка СГУ Юлия Иванова и студент саратовского филиала РЭУ имени Плеханова Алексей Копылов.