Skip to main content Skip to search

V Неделя педагогического образования открылась в СГУ

28.03.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
28 марта в рамках проекта «Развитие кадрового потенциала системы образования Саратовской области» в Саратовском университете, который готовит будущих педагогов, призванных работать в образовательных организациях области, началась V Неделя педагогического образования «Инновационная школа – школа для завтра». На пленарном заседании выступили ректор университета А.Н. Чумаченко и председатель попечительского Совета, депутат Государственной Думы О.Ю. Баталина. 
 
В неделе педагогического образования принимает непосредственное участие Саратовская областная организация Профсоюза, молодые специалисты, которые недавно обучались в этом университете и теперь работают в школах области. После пленарного заседания состоялась Дискуссионная площадка на тему «Учитель и социум: роль учителя в современном обществе и социальная поддержка учителя», на которой при участии заместителя председателя областной организации Профсоюза Г.Н.Поповой состоялся заинтересованный, можно даже сказать, жаркий спор о том, как сохранить и поднять социальный статус учителя. Дискуссию умело организовала доцент кафедры отечественной истории и историографии И.В. Ястер.
 
Неделя продолжится Днём университета в Медико-биологическом лицее. С 11:30 до 14:00 пройдёт серия мастер-классов педагогов Медико-биологического лицея.
 
В этот же день произойдет открытие Всероссийского студенческого конкурса педагогического мастерства «Шаг в профессию».