Skip to main content Skip to search

В ГТРК "Саратов" стартовал новый масштабный спецпроект

25.10.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
ГТРК-Саратов

В его рамках на базе ГТРК "Саратов" организованы практические занятия для студентов 2,3 и 4 курсов по направлениям: теле- и радиокорреспондент, продюсирование телевизионных программ и PR-проектов, мастерство телеоператора, основы телевизионной режиссуры, видеомонтаж, мастерство телеведущего. Кроме того, учащиеся получили возможность пройти стажировку в редакциях информационной программы "Вести.Саратов" и "Радио России.Саратов". 



- Мы заинтересованы в новых кадрах, - отметил директор ГТРК "Саратов" Дмитрий Петров. – При этом особенно важно, чтобы начинающие журналисты приходили в редакции уже подготовленными именно с практической точки зрения. В институте ребята получают много исторической информации и теоретических знаний. Многие уже с первых курсов принимают участие в студенческих журналистских проектах. Это основа, фундамент их будущей профессии. Но практическое освоение выбранной сферы деятельности еще в учебный период не менее важно. Эти навыки они могут получить только в действующих СМИ, где мастера своего дела поделятся с ними своим опытом, раскроют секреты профессии, помогут сделать в ней первые шаги. В итоге самым ярким и активным студентам мы предоставим возможность начать карьеру в главной областной телерадиокомпании региона, являющейся частью крупнейшего медиахолдинга ВГТРК. 



Кураторами нового направления стали руководитель спецпроектов и продюсер ГТРК "Саратов" Анна Савина и старший преподаватель ИФиЖ Роман Павленко. Для проведения практических занятий со студентами задействованы ведущие сотрудники ГТРК "Саратов". В первую неделю проекта мастер-классы для начинающих журналистов провели шеф-редактор информационных программ Татьяна Кудасова, корреспондент программы "Вести.Саратов" и ведущий телепроекта "Мобильный репортер" Николай Палаев, режиссер Наталья Курышова, студенты приняли участие в съемке ток-шоу «Мнения» и побывали на мероприятии для СМИ, по итогам которых представят концепции собственных проектов.