Skip to main content Skip to search

В детском спортивно-оздоровительном лагере «Березка» пройдет летняя школа для одаренных детей «Созвездие»

21.07.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Глас народа

В работе школы примут участие 100 учащихся области

9 августа в детском спортивно-оздоровительном лагере «Березка» состоится официальная церемония открытия ХХVIII областной летней школы «Созвездие». В ней примут участие 100 учащихся области.

Научное руководство сменой осуществляет Саратовский национально исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского.

Проведение летней школы «Созвездие» нацелено на подготовку школьников к региональным, всероссийским и международным олимпиадам. Ребята смогут пройти обучение по естественно-научному, физико-математическому и гуманитарному профилям. Занятия для школьников проведут  ведущие преподаватели СГУ в пяти отрядах: физики, химики, информатики, математики и историки.

Программа школы состоит из лекций, мастер-классов и семинаров. Также состоятся очные и заочные предметные олимпиады. Для детей будет организованы прогулки на Кумысную поляну, спортивные игры, танцы, литературные вечера, игра «Что? Где? Когда?».

В «Созвездии» наряду со школьниками традиционно занимаются и студенты центра олимпиадной подготовки программистов СГУ. Каждый день они будут тренироваться в формате реального соревнования.