Skip to main content Skip to search

В библиотеке презентуют книгу о спортивном туризме

09.03.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Риасар
В книге освещена история спортивного турдвижения в Саратове с конца 20-х годов XX века до наших дней.

10 марта в 15:00 в конференц-зале областной универсальной научной библиотеки (Горького, 40) в рамках историко-краеведческого проекта «Город, в котором мы живем» состоится презентация книги профессора СГУ Владимира Игошина «Спортивный туризм в Саратове».

В ней освещена история спортивного туристического движения в Саратове с конца 20-х годов XX века до наших дней. Подробно представлены отчеты о туристских походах, хранящиеся в библиотеке Саратовского областного клуба туристов и Зональной научной библиотеке им. В.А. Артисевич, многочисленные публикации самих туристов в различных печатных изданиях об экспедициях, слетах, соревнованиях, туристских вечерах, материалы архивов области – ГАНИСО и ГАСО, а также воспоминания ветеранов саратовского туризма и альпинизма. Книга иллюстрирована многочисленными фотографиями.

В краеведческой встрече примут участие туристы-спортсмены разных поколений, а также мастера спорта СССР. Участников ждет книжно-иллюстративная выставка «Мы пройдем сквозь земной простор: из истории спортивного туризма в Саратове».