В БИ СГУ прошла интеллектуальная викторина «Комплекс ГТО. История и современность»

14.05.2015
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
BezFormata.Ru

В Балашовском институте СГУ состоялась интеллектуальная викторина среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Балашова «Комплекс ГТО. История и современность».

Участникам предстояло проверить свои знания в области физической культуры, спорта, истории физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Вопросы, подготовленные кафедрой физической культуры и спорта, были поделены на три гейма. В перерывах между этапами викторины игроков и болельщиков радовали своими творческими номерами студентка филологического факультета Алёна Петрова, студент факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Дмитрий Решетников, студент факультета математики, экономики и информатики Андрей Коршунов.

Стоит отметить, что команды продемонстрировали высокий уровень эрудиции. По итогам поединка первое место заняла команда МОШИ «Лицей-интернат», второе место досталось команде МОУ СОШ № 9, а третьими стали учащиеся МОУ «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева». Все участники интеллектуальной викторины получили сладкие призы.